loading...

Programação

  • 12
    Proscenium! 2.0 Teatro Jogo
    TER - 21/01 | 15h
    Teatro de Santa Isabel
  • 12
    Proscenium! 2.0 Teatro Jogo
    TER - 21/01 | 18h
    Teatro de Santa Isabel
  • L
    Boom
    QUA - 22/01 | 19h
    Teatro Apolo
  • L
    Mapa do Brasil - recital com a pianista Olinda Allessandrini
    QUA - 22/01 | 19h
    Teatro de Santa Isabel
  • 14
    O Buda Quebrado - Exercício nº 01
    QUA - 22/01 | 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • L
    Ano Novo Chinês – Festa da Primavera
    QUA - 22/01 | 20h
    Teatro Luiz Mendonça
  • 16
    Tudo Que é Bonito é Bordô
    QUA - 22/01 | 20h
    Teatro Marco Camarotti
  • 14
    O Buda Quebrado - Exercício nº 01
    QUI - 23/01 | 19h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • 12
    A Estrada
    QUI - 23/01 | 19h
    Teatro Marco Camarotti
  • L
    Pedro Huff em Deixei um Poema Lá Fora
    QUI - 23/01 | 19h30
    Teatro Apolo
  • 14
    O Beijo no Asfalto
    QUI - 23/01 | 20h
    Teatro Barreto Júnior
  • 12
    Deusas da Noite
    QUI - 23/01 | 20h
    Manhattan Café Teatro
  • L
    Edu Falaschi em Moonlight Celebration
    QUI - 23/01 | 20h30
    Teatro de Santa Isabel
  • 16
    As Bruxas de Salém
    SEX - 24/01 | 19h30
    Teatro Barreto Júnior
  • 14
    Obsessão
    SEX - 24/01 | 19h30
    Cine Teatro Samuel Campelo
  • L
    A Cabeça
    SEX - 24/01 | 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • 12
    A Estrada
    SEX - 24/01 | 20h
    Teatro Marco Camarotti
  • 14
    Walmir Chagas em Eu, Mangaba – Show Poético
    SEX - 24/01 | 20h
    Quintal do Museu do Cangaço
  • L
    La Rose com Kelly Rosa
    SEX - 24/01 | 20h
    Teatro Luiz Mendonça
  • 12
    Almério e Martins
    SEX - 24/01 | 20h30
    Teatro de Santa Isabel
  • L
    Céu Estrelado
    SAB - 25/01 | 16h
    Teatro Apolo
  • L
    Deveras! Uma Dança Popular
    SAB - 25/01 | 19h
    Teatro Barreto Júnior
  • L
    Cassio Sette & Betto do Bandolim
    SAB - 25/01 | 19h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
  • L
    Geraldo Maia em Noites Sem Fim
    SAB - 25/01 | 19h
    Cine Teatro Samuel Campelo
  • L
    Frevos de Bloco – O Grande Encontro
    SAB - 25/01 | 19h30
    Teatro Luiz Mendonça
  • L
    Edson Rodrigues em Do Frevo ao Jazz
    SAB - 25/01 | 20h
    Teatro de Santa Isabel
  • 18
    Santo Genet e as Flores da Argélia
    SAB - 25/01 | 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • L
    Capiba: Valsas e Choros
    SAB - 25/01 | 20h
    Igreja Matriz de Nossa Senhora do Rosário
  • L
    Tia Kléo, o Show
    SAB - 25/01 | 20h
    Quintal do Museu do Cangaço
  • 14
    Pulsações
    SAB - 25/01 | 20h30
    Teatro Marco Camarotti
  • L
    Lelê e Linguiça
    DOM - 26/01 | 10h
    Teatro Boa Vista
  • 14
    Pulsações
    DOM - 26/01 | 15h
    Teatro Marco Camarotti
  • L
    O Segredo da Arca de Trancoso
    DOM - 26/01 | 16h
    Teatro Barreto Júnior
  • L
    Os Três Porquinhos
    DOM - 26/01 | 16h
    Quintal do Museu do Cangaço
  • L
    A Batalha da Vírgula Contra o Ponto Final
    DOM - 26/01 | 16h
    Cine Teatro Samuel Campelo
  • L
    O Rei Leão
    DOM - 26/01 | 17h
    Teatro Luiz Mendonça
  • 14
    Pulsações
    DOM - 26/01 | 17h
    Teatro Marco Camarotti
  • 12
    Festa Eslovaco-Pernambucana
    DOM - 26/01 | 18h
    Teatro de Santa Isabel
  • 18
    Santo Genet e as Flores da Argélia
    DOM - 26/01 | 18h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • 18
    Retratos de Chumbo, As Rosas Que Enfrentaram os Canhões
    DOM - 26/01 | 18h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
  • L
    O Homem do Sambaqui
    DOM - 26/01 | 18h
    Igreja Matriz de Nossa Senhora do Rosário
  • L
    O Programa Cesar Alencar – A Saputi do Brasil
    DOM - 26/01 | 19h
    Teatro Apolo
  • .
    Oficina Corpo-Máscara: Preparação do Ator/Atriz Entre Cenas e Culturas
    SEG - 27/01 | 14h
    Espaço Fiandeiros
  • .
    Oficina Corpo-Máscara: Preparação do Ator/Atriz Entre Cenas e Culturas
    TER - 28/01 | 14h
    Espaço Fiandeiros
  • 12
    Proscenium! 2.0 Teatro Jogo
    TER - 28/01 | 15h
    Teatro de Santa Isabel
  • 12
    Proscenium! 2.0 Teatro Jogo
    TER - 28/01 | 18h
    Teatro de Santa Isabel
  • L
    Um Pano Que Limpa o Tempo
    TER - 28/01 | 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • .
    Oficina Corpo-Máscara: Preparação do Ator/Atriz Entre Cenas e Culturas
    QUA - 29/01 | 14h
    Espaço Fiandeiros
  • L
    Beatriz e o Peixe-Palhaço
    QUA - 29/01 | 19h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • L
    Orquestra Sanfônica Balaio Nordeste & Silvério Pessoa Encontram Jackson do Pandeiro
    QUA - 29/01 | 19h30
    Teatro Luiz Mendonça
  • L
    Alessandra Leão em Macumbas e Catimbós
    QUA - 29/01 | 20h
    Teatro de Santa Isabel
  • 16
    Banquete de Amor e Falta
    QUA - 29/01 | 20h30
    Teatro Marco Camarotti
  • .
    Palestra Entre Cena, Cultura e Academia: Pontos de Interseção
    QUI - 30/01 | 15h
    Espaço Fiandeiros
  • 14
    As Bahias e a Cozinha Mineira em No Coração do Brasil
    QUI - 30/01 | 20h
    Teatro de Santa Isabel
  • 16
    Berço Esplêndido - Uma Comédia Necropolítica
    QUI - 30/01 | 20h
    Teatro Marco Camarotti
  • L
    O Que Nos Move
    QUI - 30/01 | 20h
    Teatro Reinaldo de Oliveira
  • 16
    Mãeee... O Que é Sexo?
    QUI - 30/01 | 20h
    Teatro Rui Limeira Rosal
  • L
    Beatriz e o Peixe-Palhaço
    QUI - 30/01 | 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • L
    Sidor Hulak em Contramão
    QUI - 30/01 | 20h
    Teatro Luiz Mendonça
  • L
    Waalkyria Mendes em Babalu – A Noite de Angela Maria
    QUI - 30/01 | 20h
    Manhattan Café Teatro
  • 14
    Duelo
    QUI - 30/01 | 20h30
    Teatro Apolo
  • 16
    Trilogia Vermelha: pa(IDEIA) – pedagogia da libertação
    SEX - 31/01 | 19h30
    Sesc Casa Amarela
  • 14
    Duelo
    SEX - 31/01 | 20h
    Teatro Apolo
  • L
    Belô Velloso em Sei de Cor
    SEX - 31/01 | 20h30
    Teatro de Santa Isabel
  • L
    Canções, Cancionetas e Caçarolas
    SAB - 01/02 | 16h
    Teatro Barreto Júnior
  • 18
    Rent: Os Boêmios
    SAB - 01/02 | 19h
    Teatro Luiz Mendonça
  • L
    Cantigas de Fiar
    SAB - 01/02 | 19h30
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • 16
    Trilogia Vermelha: pro(FÉ)ta – o bispo do povo
    SAB - 01/02 | 19h30
    Sesc Casa Amarela
  • 12
    Xico de Assis em Mistérios: Encanteria e Resistência
    SAB - 01/02 | 20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
  • 14
    A Mulher Monstro
    SAB - 01/02 | 20h
    Teatro Marco Camarotti
  • 14
    Duelo
    SAB - 01/02 | 20h
    Teatro Reinaldo de Oliveira
  • 12
    A Estrada
    SAB - 01/02 | 20h
    Teatro Rui Limeira Rosal
  • L
    Ayô – Histórias de Griô
    DOM - 02/02 | 11h
    Teatro Reinaldo de Oliveira
  • L
    Imaginário Lambe-Lambe
    DOM - 02/02 | 16h
    Teatro Marco Camarotti
  • L
    Mostra de danças árabes e fusões da Cia Simone Mahayla
    DOM - 02/02 | 16h30
    Teatro Luiz Mendonça
  • 14
    Obsessão
    DOM - 02/02 | 18h
    Teatro Reinaldo de Oliveira
  • L
    Planta do Pé
    DOM - 02/02 | 18h
    Teatro Hermilo Borba Filho
  • 18
    Trilogia Vermelha: h(EU)stória – o tempo em transe
    DOM - 02/02 | 19h30
    Sesc Casa Amarela
  • 14
    A Mulher Monstro
    DOM - 02/02 | 20h
    Teatro Marco Camarotti