FICHA TÉCNICA 27º JGE

REALIZAÇÃO

Associação dos Produtores de Artes Cênicas de Pernambuco (Apacepe)

DIREÇÃO GERAL

Paulo de Castro

CONSELHO CONSULTIVO

André Filho, Fátima Aguiar, Paulo de Pontes, e Toni Rodrigues

COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO

Iris Macedo {FERVO} Projetos Culturais

GERENTE DE PROGRAMAÇÃO

José Manoel Sobrinho

GERENTE EXECUTIVO DE PROGRAMAÇÃO

Paulo de Pontes

GERENTE FINANCEIRA

Carla Navarro

PRODUÇÃO ADMINISTRATIVA

Andréa Silva e Renata Teles

GERENTE TÉCNICA

Luciana Raposo

GERENTE DE COMUNICAÇÃO

Manoela Siqueira

GERENTE DE BILHETERIA

Dado Sodi

PRODUÇÃO EXECUTIVA

Fervo Projetos Culturais, Cordas Cênicas e Roda Cultural

ASSESSORIA NACIONAL E INTERNACIONAL PARA A PROGRAMAÇÃO ESPECIAL

Érico JosÉ

COMISSÃO DE SELEÇÃO DOS ESPETÁCULOS

Clara Isis Gondim (Petrolina - PE), Djaelton Quirino (Arcoverde – PE), Genivaldo Francisco (Recife – PE) e Gheuza Sena (Recife – PE).

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO - PRÊMIO JGE COPERGÁS DE TEATRO, DANÇA, CIRCO E MÚSICA DE PERNAMBUCO

Carminha Lins (Camaragibe / Garanhuns – PE), Cleonice Maria (Serra Talhada – PE), Hérika Araújo (Vitória de Santo Antão – PE), Ivana Motta (Jaboatão dos Guararapes - PE / Brasilia -DF) e Luiz Felipe Botelho (Recife - PE).

COMUNICAÇÃO

Assessoria de Imprensa: Míddia Assessoria - Paula Schver

Projeto Gráfico: Júnior Melo

Designer Assistente: Flávio Valdevino

Mídias Sociais: Alexandre Barbosa

Criação e Edição do VT: Virtual Recife Produções

Front-End e Webdesigner: Douglas Rangel

Consultora de Núcleo Digital: Maria Eduarda Barbosa

RIDERS TÉCNICOS - TEATROS

FICHA TÉCNICA - TEATROS

TEATRO DE SANTA ISABEL

Gerente Geral

Romildo Moreira

Chefe de Divisão de Administração

Rafaele Costa

Chefe de Divisão de Infraestrutura

João do Carmo Bezerra Cavalcanti

Restaurador

Fernando Felipe da Silva

Secretária

Maria Célia de Souza

Estagiários

Júlia Moura e Lucas Bebiano

Supervisores de Iluminação/Climatização

Luís Antônio Morais

José Fernando Irmão

Indicadores de Lugar/ Atendimento ao Público

Francisco Wellington Morais

Genésio Gonçalves

Natércia Bandeira de Mello

Priscila Ayres Galvão

Nivalda Araújo

Jacicleide Roseno

Maryene Chaves

Liane Borba

Ascensorista

Gilmar Pereira

Equipe Bilheteria

Ana Maria Luna

Antônio José da Silva

Camareiras

Maria Aparecida Gomes

Maria do Rosário Lima

Técnicos de Som

Carlos Antônio dos Prazeres

Paulo Germano Vieira

Técnicos de Iluminação

José Caetano da Silva

Givanildo Carneiro

Nielson Cláudio Farias

Técnicos de Maquinaria

Eli Pedro dos Santos

Flávio Freitas Mendes

Romerito Neves

José Silvino Júnior

Eletricista de Manutenção

Rilson Agostinho da Silva

Porteiros

José Firmino (Estacionamento)

Leonildo Cândido de Oliveira (Público)

Recepcionistas

Maria José Neri (Administração)

Aureni Martins dos Santos (Público)

Mensageiro

Isnaldo José de Lima

Equipe de Serviços Gerais

Diógenes José Elias dos Santos (Encarregado)

Adriana Maria da Silva

Adriana Lúcia Costa da Silva

Roberta Alves dos Santos

Diogo Cardoso Teixeira

Gerson Luiz da Silva

Sérgio Murilo

TEATRO DO PARQUE

Gestor Geral

Marcelino Dias

Administrativo

Luciana Bispo

Amelia Bastos

Mônica Mota

Cadu Sales

Camerino

Diretor Técnico

Luiz Mário

Maquinista

Ivo Amaral

Técnico de Iluminação

Sueides Leal (Pipia)

Técnico de Sonorização

Bruno Lins

TEATRO LUIZ MENDONÇA

Gestor Geral

Carlos Maciel

Administrativo

Floritza Costa (bel)

Tiago Marques (jesus)

Jeana Dantas

Luzimar Vieira

Operacional

Euclides Vieira

Diretor Técnico

Roberto Carlos

Maquinista

Fernando Felix

Daniel Amaro

Técnico de Iluminação

Thiago Araújo

Manuel Otávio

Técnico de Sonorização

Sebastião Feliciano

Adherbal