Programação Oficial

Todos Espetáculos

  • A mandrágora
    QUI- 3/JAN- 20H
    Teatro Barreto Júnior
    14
  • Acerto lírico
    TER-08/JAN-19h30
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • Hollywood
    QUA-09/JAN-20h30
    Teatro de Santa Isabel
    14
  • Desencaixe
    QUI-10/JAN-19h30
    Teatro Hermilo Borba Filho
    16
  • Nosso lar
    QUI-10/JAN-20h
    Espaço Cabra de Lampião
    14
  • Hollywood
    QUI-10/JAN-20h
    Teatro de Santa Isabel
    14
  • Navalha na carne - Uma homenagem a Tônia Carrero
    QUI-10/JAN-20h30
    Teatro Barreto Júnior
    16
  • Comverso - Solo do poeta Antonio Marinho
    SEX-11/JAN-18h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    L
  • Voar é com os pássaros
    SEX-11/JAN-20h
    Espaço Cabra de Lampião
    14
  • Palavra de mulher
    SEX-11/JAN-21h
    Teatro de Santa Isabel
    12
  • Navalha na carne - Uma homenagem a Tônia Carrero
    SEX-11/JAN-21H
    Teatro Barreto Júnior
    16
  • 3x Plínio Marcos
    SAB-12/JAN-18h30
    Teatro Marco Camarotti
    18
  • Chorando em preto e branco
    SAB-12/JAN-21h
    Teatro Apolo
    L
  • Comverso - Solo do poeta Antonio Marinho
    SAB-12/JAN-20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    12
  • Acerto lírico
    SAB-12/JAN-20h
    Espaço Cabra de Lampião
    L
  • Geni
    SAB-12/JAN-20h30
    Teatro Luiz Mendonça
    16
  • Palavra de mulher
    SAB-12/JAN-21h
    Teatro de Santa Isabel
    12
  • Os três porquinhos
    DOM-13/JAN-10h
    Teatro Boa Vista
    L
  • Estelita, entre fadas e outros bichos
    DOM-13/JAN-16h
    Teatro Marco Camarotti
    L
  • Próxima
    DOM-13/JAN-18h30 e 20h30
    Teatro Hermilo Borba Filho
    14
  • Navalha na carne - Uma homenagem a Tônia Carrero
    DOM-13/JAN-20h
    Espaço Cabra de Lampião
    16
  • Encontro de gerações
    QUA-16/JAN-20h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • Em comum
    QUA-16/JAN-20h30
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • Eu, ele ou você ?
    QUA-16/JAN-20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    14
  • Acerto lírico
    QUA-16/JAN-20h
    Igreja Nossa Senhora do Ó
    L
  • Frevo para ouvir deitado
    QUA-16/JAN-20h
    Teatro Apolo
    L
  • Liberdade assistida
    QUI-17/JAN-19h
    Teatro Marco Camarotti
    16
  • Acerto Lírico
    QUI-17/JAN-20h
    Sesc Caruaru
    L
  • Obsessão
    SEX-18/JAN-20h
    Teatro de Santa Isabel
    14
  • Liberdade assistida
    SEX-18/JAN-20h
    Teatro Marco Camarotti
    16
  • Poesia ao vivo - Palavra de mulher
    SEX-18/JAN-20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    L
  • Isadora Lubambo
    SEX-18/JAN-20h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    L
  • Som da Terra no Meio do Mundo
    SEX-18/JAN-20h30
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • Sarau do Jackson do Pandeiro
    SAB-19/JAN-18h e 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    L
  • Eu, Mangaba! Show poético
    SAB-19/JAN-20h
    Teatro Marco Camarotti
    12
  • Mar de histórias
    SAB-19/JAN-16h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    L
  • Diário de um louco
    SAB-19/JAN-20h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    12
  • Despertar celebração
    SAB-19/JAN-20h30
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • Chico, eu e Buarque - Fragmentos poéticos
    SAB-19/JAN-21h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • Os três porquinhos
    DOM-20/JAN-10h
    Teatro Boa Vista
    L
  • Planeta feliz
    DOM-20/JAN-16h
    Teatro Boa Vista
    L
  • Mar de histórias
    DOM-20/JAN-16h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    L
  • Geraldo Maia - Noite cheia de estrelas
    DOM-20/JAN-18h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • Gabi da Pele Preta
    DOM-20/JAN-18h
    Teatro Apolo
    12
  • Magna
    DOM-20/JAN-18h
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • A estrada e o vento - Lucas Oliveira interpreta Elomar
    DOM-20/JAN-18h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    L
  • O mascate, a pé rapada e os forasteiros
    DOM-20/JAN-20h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    16
  • Proscenium! Teatro jogo
    TER-22/JAN- 15h e 18h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • Vereda caminho - Bruno Lins
    QUA-23/JAN-20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    L
  • Vereda caminho - Bruno Lins
    QUI-24/JAN-20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    L
  • Em nome do desejo
    QUI-24/JAN-20h30
    Teatro de Santa Isabel
    16
  • Diário de um louco
    QUI-24/JAN-20h30
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    12
  • Sobre a morte e o morrer
    SEX-25/JAN-19h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    14
  • Oferenda
    SEX-25/JAN-21h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • A ceia dos cardeais
    SEX-25/JAN-20h
    Teatro Apolo
    L
  • Bumba meu boi bumbá
    SEX-25/JAN-20h
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • O despertar
    SEX-25/JAN-20h
    Teatro Barreto Júnior
    12
  • O peru do Cão Coxo
    SAB-26/JAN-17h e 20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    12
  • A batalha da Ponte Ferreira
    SAB-26/JAN-19h
    Teatro Marco Camarotti
    12
  • Ele por Elas - Claudionor 70 anos de história
    SAB-26/JAN-20h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • A ceia dos cardeais
    SAB-26/JAN-20h
    Teatro Apolo
    L
  • A praça é minha
    SAB-26/JAN-20h30
    Teatro Luiz Mendonça
    14
  • Cantigas e histórias na terra do Sabiá
    DOM-27/JAN-10h
    Teatro Boa Vista
    L
  • Planeta feliz
    DOM-27/JAN-16h
    Teatro Boa Vista
    L
  • Jubileu das Cordas - Henrique Annes 50 anos de violão
    DOM-27/JAN-18h
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • A batalha da Ponte Ferreira
    DOM-27/JAN-18h
    Teatro Marco Camarotti
    12
  • Um minuto para dizer que te amo
    DOM-27/JAN-18h
    Teatro Barreto Júnior
    14
  • Compositores saxofonistas pernambucanos
    DOM-27/JAN-18h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    L
  • Lançamento do CD Brincando com o tempo
    DOM-27/JAN-19h
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • Olhos de café quente
    DOM-27/JAN-19h30
    Teatro Hermilo Borba Filho
    16
  • Daquilo que move o homem
    DOM-27/JAN-20h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    16
  • Paire de deux - Freddy Simões e Nira Santos
    QUA-30/JAN-20h
    Teatro Marco Camarotti
    16
  • Igor de Carvalho e convidados
    QUA-30/JAN-20h30
    Teatro de Santa Isabel
    L
  • João Fênix
    QUI-31/JAN-20h
    Teatro de Santa Isabel
    12
  • Tia Kléo, o show
    QUI-31/JAN-20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    L
  • Transversal Frevo Orquestra
    QUI-31/JAN-20h
    Teatro Apolo
    L
  • O capataz de Salema
    SEX-01/FEV-20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    12
  • Atores por Júnior Sampaio
    SEX-01/FEV-20h
    Teatro de Bolso Silvio Pinto
    12
  • Achadouros - Teatro pra bebês
    SAB-02/FEV-16h
    Teatro Marco Camarotti
    L
  • Misanthrofreak
    SAB-02/FEV-19h
    Teatro Apolo
    14
  • O capataz de Salema
    SAB-02/FEV-20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    12
  • Por um triz
    SAB-02/FEV-20h
    Teatro Barreto Júnior
    L
  • Ritmo kente! - Um brega musical
    SAB-02/FEV-20h30
    Teatro Luiz Mendonça
    12
  • Achadouros - Teatro pra bebês
    DOM-03/FEV-11h
    Teatro Marco Camarotti
    L
  • A nova Branca de Neve
    DOM-03/FEV-16h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    L
  • Planeta feliz
    DOM-03/FEV-16h
    Teatro Boa Vista
    L
  • O Territorio sagrado da infância
    DOM-03/FEV-16h
    Santo Amaro - Pátio da Feira
    L
  • Misanthrofreak
    DOM-03/FEV-18h
    Teatro Apolo
    14
  • O delator
    DOM-03/FEV-18h e 19h30
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    16
  • Por um triz
    DOM-03/FEV-20h
    Teatro Barreto Júnior
    L
  • Senhora de Engenho entre a cruz e a Torá
    TER-05/FEV-19h
    Camaragibe
    14
  • Inka Clow Show
    QUA-06/FEV-9h30
    Camaragibe
    L
  • Nem janeiro nos separa
    QUA-06/FEV-17h
    Camaragibe
    L
  • Frango
    QUA-06/FEV-18h e 20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    18
  • Encerramento do amor
    QUA-06/FEV-20h
    Teatro Arraial Ariano Suassuna
    14
  • 25 Anos de Munganga
    QUA-06/FEV-19h30
    Camaragibe
    12
  • De carne e concreto - Uma instalação coreográfica
    QUA-06/FEV-20h
    Museu do Estado de Pernambuco
    18
  • O Territorio sagrado da infância
    QUI-07/FEV-9h30
    Camaragibe
    L
  • Columpio
    QUI-07/FEV-16h
    Parque Urbano da Macaxeira
    L
  • Senhora de Engenho entre a cruz e a Torá
    QUI-07/FEV-19h
    Camaragibe
    14
  • O vazio é cheio de coisa
    QUI-07/FEV-20h
    Teatro Luiz Mendonça
    14
  • Camaleões
    SEX-08/FEV-15h
    Rua da Imperatriz
    L
  • A Fuzarca
    SEX-08/FEV-17h
    Camaragibe
    14
  • Um minuto para dizer que te amo
    SEX-8,/FEV-9h30
    Camaragibe
    14
  • O vazio é cheio de coisa
    SEX-08/FEV-20h
    Teatro Luiz Mendonça
    14
  • A Moscou! Um Palimpsesto
    SEX-08/FEV-20h
    Teatro Barreto Júnior
    14
  • Carne ou vodka?
    SEX-08/FEV-20h
    Teatro Hermilo Borba Filho
    18
  • Show de Geraldo Maia
    SAB-08/FEV-20h30
    Camaragibe
    L
  • Brincantes da humanidade ao frevo
    SAB-09/FEV-10h
    Camaragibe
    L
  • Don Quixote
    DOM-10/FEV-19h
    Teatro Luiz Mendonça
    L
  • Iara - O encanto das águas
    QUA-14/FEV-9h e 14h30
    Teatro Barreto Júnior
    L